Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Кремация в Омске: основные процессы

Вопрос процесса кремации зачастую волнует многих людей планирующих организацию похорон. Эта тема всегда была покрыта тайной и несла в себе определенную загадочность. Мы раскроем несколько фактов процесса данного вида погребения.

Сначала кремационную печь предварительно разогревают.  Гроб с телом автоматизировано подается в печь. Затем крышка гроба поджигается. Горит гроб из дерева быстро от двух до пяти минут. Площадь горения увеличивается в несколько раз. Благодаря высокой температуре ткани усопшего начинают разлагаться и выделяют углекислый газ. Это еще больше способствует процессу горения.

Специальная программа регулирует температуру печи во время кремации тела.  Для каждого случая выбирается определенный процесс кремации.

Время и уровень температуры задается, отталкиваясь от:

  • Возраста покойного;
  • От того сколько времени прошло со время смерти;
  • Веса тела;
  • Важно учесть принимал ли покойный определенные лекарственные средства. Какими ферментами насыщен был организм при жизни. 
  • Имели ли место хронические заболевания, приведшие к смерти.

Тела наркоманов или людей болевших туберкулезом сжигать намного тяжелее. Их тела обезвожены. А тела людей с избыточным весом сгорают достаточно быстро. Больная тема наших дней – это рак. Процесс кремации людей больных этим заболеванием имеют значительные отличительные черты. Дело в том, что ткани больного раком человека практически не поддаются горению. В этом случае необходимо корректировать температуру.

Интересный факт - раковые опухоли горят необычным пламенем с сияющим синим мерцанием. Этот процесс совсем не похож на сгорание органических тканей.

Еще одна особенность процесса кремации в том что, как известно человеческое тело в большей мере состоит из воды. В легких около 80 процентов, в печени 70, а в мозге и почках примерно 80.  Как известно из химии, когда на жидкость воздействуют высокие температуры, она превращается в пар. Этот закон объясняет небольшое количество праха оставшегося после кремации.

За кремацию отвечает определенный сотрудник ему по должности положено включать кремационную печь. Для безопасности существует специальный шифр, который используется с кодовым ключом. Поэтому посторонний человек включить такую печь не сможет.

Если Вы ищете, где  организовать кремацию в Омске смело обращайтесь в наше ритуальное агентство «В трудный путь». Мы возложим все хлопоты на свои плечи, организуем все быстро и по доступной стоимости.

Заполните поля,
и мы вам перезвоним