Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Минстрой России поддержал новый закон о похоронах в России

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России поддержало новый законопроект о похоронном деле. Об этом стало известно от депутата Светланы Разворотневой, которая является одним из инициаторов проекта.

В наше время далеко не все похоронные бюро работают добросовестно. Кто-то завышает цены. Кто-то получает незаконный доступ к персональным данным граждан. Кто-то проводит погребения спустя рукава. Новый закон о похоронах в России позволит убрать с рынка неблагонадежные агентства, определить стоимость для минимального перечня работ и, в целом, развить отрасль.
По словам депутата, закон «О погребении и похоронном деле» позволит не только повысить качество оказываемых услуг, но и лучше планировать территорию погостов, проводить инвентаризации муниципальных кладбищ. В общем, инициатива направлена на организацию единой государственной политики в рассматриваемой сфере.
Законопроект был изучен, проведены работы по анализу отрасли, ее состоянию, дана объективная оценка ситуации на рынке ритуальных услуг. После этого Минфин России поддержал идею.
Эксперты отмечают, что принятие законопроекта даст возможность установить четкие стандарты и требования к компаниям. Организация похорон в Омске и других городах страны будет осуществляться только теми, кто имеет специальное разрешение. Информация о ритуальных агентствах будет вноситься в публичный реестр, данные будут в свободном доступе, включая цены, сроки и другую информацию.
Если вам нужно добросовестное ритуальное бюро в Омске, обращайтесь в наше агентство «В трудный час». У нас всегда доступные цены (без накруток и доплат), мы оказываем не только полную услугу по проведению похорон или кремирования, но и отдельные. Узнать подробности можно по телефону +7 (905) 940-70-81

 

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним