Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

40 дней со дня смерти известного журналиста Георгия Бородянского

Журналиста и правозащитника Георгия Бородянского похоронили на еврейском кладбище
Георгий Эмильевич Бородянский работал в городских и федеральных СМИ: газетах «Вечерний Омск», «НОС», «Ореол», «Новая газета». В 2011 году Георгий Бородянский получил премию имени Сахарова «Журналистика как поступок». Этот журналист последовательно критиковал власть, он писал стихи и прозу.
В конце 2020 года врачи выяснили, что у  Георгия Бородянского рак головного мозга 4 степени. Требовалась срочная операция. Она была успешно проведена в омской Городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1. Георгий Эмильевич Бородянский начал поправляться.
Но 31 января в Российской Федерации начала распостраняться коронавирусная инфекция   COVID-19. Эта инфекция особенно опасна для тех, кто восстанавливается  после тяжёлых болезней. Георгий Эмильевич Бородянский заразился. Его ослабленный организм не справился с новой болезнью. 9 февраля журналист Георгий Бородянский умер. Ему было 62 года. 
12 февраля  с Георгием Бородянским  простились его коллеги: журналисты и общественники. В тот же день его похоронили на еврейском кладбище.
Мы помогаем, когда умирают родные и близкие. Берём на себя часть ритуальных услуг.

  • Соберём необходимую документацию: бланк с констатацией смерти, медицинское свидетельство о смерти, справку и гербовое свидетельство о смерти, справку на получение социального пособия на погребение.
  • Перевезём тело в морг.
  • Омоем и облачим покойного.  Если нужно, предоставим комплект одежды. Учтём все требования вашей религии.
  • Выкопаем могилу на любом кладбище Омска или Омской области.
  • Забальзамируем тело.
  • Организуем отпевание, найдём проверенного священника.

Если желающие проститься не смогут собраться у вас дома, мы предоставим зал прощания.   В нём же можно провести отпевание.
Поможем организовать поминки. Подберём кафе, соответствующее вашим желаниям. 
Принесём гроб  с усопшим на кладбище и опустим его в могилу.
Установим памятник, постамент, стол и скамью, надгробную плиту, оградку.  Отремонтируеи и покрасим установленные памятник и ограду.
Если вы выберете кремацию, мы подготовим тело и организуем весь процесс.
Если нужно отвести усопшего в другой регион, мы осуществим перевозку тела.
Омская ритуальная компания  «В трудный час» работает круглосуточно, не надо стесняться звонить даже ночью!!! Наши сотрудники выезжают к умершему за 30 минут. Умеем хоронить известных людей. Если у вас есть вопросы, задайте их прямо сейчас.  

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним