Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Что нужно знать при выборе гроба?

Никто не хочет оказаться в ситуации выбора гроба для умершего близкого человека, но, к сожалению, жизнь никогда не интересуется нашим мнением. Столкнувшись с похоронами, родственники усопшего находятся в таком психологическом состоянии, которое не всегда позволяет правильно принять решение о выборе похоронного агентства, похоронных принадлежностей и сопутствующих товаров. К вопросу выбора гроба для захоронения следует подходит со всей ответственностью и серьезностью. Обращать внимание следует в первую очередь на технические характеристики и параметры. Заказав красивый, удобный и качественно сделанный гроб, Вы отдадите усопшему последнюю дань признания, уважение и выразите свое почтение и заботу о нем.

- В первую очередь необходимо правильно оценить возможный бюджет в целом, всех предстоящих погребальных мероприятий, исходя из этого взвесить свои финансовые возможности. Сегодня вниманию потребителя предоставлен довольно широкий модельный ряд гробов: от дешевых гробов эконом класса, до элитных гробов стоимостью в сотни тысяч рублей.

- При покупке гроба так же можно отталкиваться от личных предпочтений усопшего, таких как любимый цвет и д.р.

- Длина гроба, конечно, будет зависеть от роста усопшего, как правило, она всегда кратна 10 и имеет запас сантиметров 20 или 25. С шириной гроба тоже все ясно, она бывает всего трех общепринятых размеров: ширина стандартная, колода и спецколода. Формой гробы тоже отличаются друг от друга, самые распространенные сегодня четырех- и шестигранные формы.

Заполните поля,
и мы вам перезвоним