Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Что выбрать: похороны или кремацию?

Выбор способа захоронения умершего человека встает перед сотнями тысяч людей каждый день. И зависит он от многих факторов, важнейшими из которых являются желание усопшего перед своей смертью, религиозные воззрения и культурные традиции семьи покойного, а также борьба за экологию и разница в стоимости обеих услуг.


Похороны - это процесс погребения умершего человека, путем закапывания его тела в землю. Данная процедура может сопровождаться различными традиционными и религиозными обрядами. Что касается кремации - это процесс сжигания тела умершего человека в специальной огнестойкой камере при высоких температурах. После завершения процедуры кремации усопших омичей в Новосибирске, прах тела помещают в  урну и хранят ее многие десятилетия. Такая форма погребения обходится намного дешевле, чем полноценные похороны с соблюдением всех традиционных условий, а также - более удобна для прощания с усопшим, если его родственники живут за многие километры от места, где жил покойный. Но выбор способа захоронения - это всегда личное решение.
Компания "В трудный час" предоставляет как услуги бальзамирования и похорон, так и кремирования тел усопших. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по любым вопросам, связанных с ритуальными услугами и помочь вам сделать правильный выбор.

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним