Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Коронавирус: актуальные хроники — 6 декабря

В Омской области за минувшие сутки были подтверждены 243 новых случая заражения COVID-19.

Из них на амбулаторном лечении находится 154 человека, сообщает омский Минздрав. Из них в Омске — 204 новых заболевших. Омский район — 10 заразившихся. Нововаршавский район — 5, Черлакский, Шербакульский районы — 4, Марьяновский районы — 3, Павлоградский, Таврический районы — 2, Азовский, Большереченский, Горьковский, Исилькульский, Колосовский, Крутинский, Любинский, Русско-Полянский, Саргатский районы — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 23 788 человек.

Вчера излечившимися от COVID-19 были признаны 133 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 15 574.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли семь омичей. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 673 имени.

Под наблюдением медиков на дому находятся 3 182 человека.

Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией составляет 26,1%.

На амбулаторном лечении — в общей сложности 5 777 человек. На сегодня в омских лабораториях проведены уже 782 527 исследований на наличие COVID-19, из них 4 394 теста — за минувшие сутки.

В поликлиниках начата выдача бесплатных лекарств от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Омской области Александр Бурков.

Напомним, что с 25 ноября омичи 65 лет обязаны не покидать место проживания. Исключением являются обращения за медицинской помощью, следования на работу и в магазины, занятия спортом и выгул домашних животных. 

Заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры ограничивается до 50%.

Массовые мероприятия в период празднования Нового года будут запрещены.

Также не разрешат проводить в предновогодние дни банкеты и корпоративы на предприятиях общепита.

В Омской области режим повышенной готовности продлён до 15 января.

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним