Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Крематорий и ритуальные принадлежности

Смерть близкого человека происходит неожиданно. Многие люди не всегда готовы к этому финансово, а также сталкиваются с проблемой загруженности мест на кладбище. В большинстве случаев хорошим и альтернативно недорогим вариантом погребения является крематорий.

Если Вы выбрали этот вариант, то учтите ряд определенных особенностей в подборе ритуальных принадлежностей.

Гроб

Приобретая гроб для крематория, исключите богатые декоративные элементы: пышные воланы, детали из металла и пластика. В этом случае всего должно быть по минимуму. Минимум украшений, недопустимо присутствие пластиковых и металлических элементов и фурнитуры. Эти ритуальные принадлежности могут повредить оборудование крематория.  

Траурная флористика

Не нужно выбирать крупные венки. Остановитесь на миниатюрной композиции, которую можно разместить на крышке гроба. Стоит отказаться от живых цветов. К сожалению, эти букеты крематорий изымет и вернет Вам вместе с траурными венками и другими композициями. Если Ваш близкий покойный любил живые цветы их лучше принести уже после погребения урны в колумбарии или на кладбище.

Урна для праха

Чтобы хранить прах приобретите специальную урну. Вы можете купить ее в нашем ритуальном бюро или в крематории в день кремации. Сначала прах поместят в специальную капсулу, а затем уже в урну. К урне нет определенных специфических требований. Поэтому Вы можете выбрать любой понравившийся Вам вариант. Либо впоследствии поместить прах в другую урну.

 

Если вкратце, то все ритуальные принадлежности для крематория должны быть компактны и иметь минимум дополнительных деталей.

Обратите Ваше внимание на то, что в гробу и на теле усопшего не должны присутствовать посторонние предметы, чтобы не испортить оборудование крематория, а именно:

  • дефибрилляторы,
  • кардиостимуляторы,
  • часы,
  • имплантаты из силикона,
  • стеклянные или металлические изделия,
  • бутылки спиртного,
  • зажигалки,
  • баллончики с газом,
  • медальоны из искусственных цветов.

Разрешено только оставить зубные протезы и имплантаты из драгоценных металлов для сжигания вместе с телом.

Оформляя заказ на услуги крематория, ответственный за похороны человек письменно должен подтвердить отсутствие этих предметов. Перед тем как поместить тело в кремационную печь проводится проверка при помощи металлоискателя.

Чтобы заказать комплекс ритуальных услуг связанных с крематорием свяжитесь с нашим похоронным агентством. Мы оперативно и качественно решим все необходимые вопросы. 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним