Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Ночью в Омске случился пожар, среди спасенных оказались 35 человек

В ночь с 30 на 31 января в нашем городе в районе Комсомольского городка случился большой пожар. По информации от МЧС удалось спасти 35 жителей, их эвакуацию производили через окна. 
Пожарникам о случившемся возгорании сообщили в 4 часа ночи. Загорелась пятиэтажка. Через 3 минуты первые бригады пожарных спасателей уже были на месте. В это время пылали квартиры, расположенные на первом этаже. С двух сторон дома из окон полыхал огонь.  
На верхних этажах загоревшегося здания находились люди. Чтобы их спасти были организованы группы газодымозащитников, благодаря которым из горящего дома по лестницам были выведены на улицу 30 жителей, в том числе 3 детей. По другую сторону здания пожарные эвакуировали жильцов с помощью специальных лестниц. Таким образом была спасена женщина и семья из четырех человек – двое детей и их родители. 
Больше часа спасатели тушили пожар, который разросся на 50 квадратных метра, и почти к половине седьмого утра его удалось остановить. Было задействовано 67 сотрудников МЧС и 16 пожарных машин.  
Во время возгорания пострадали трое человек. Двое скончались, специалисты устанавливают их личности. В МЧС сообщили, что дознавателями проводится проверка. 
Мы, как компания по оказанию ритуальных услуг,  приносим свои соболезнования родственникам и близким скончавшихся. Даже если человек умер при таких обстоятельствах, то родственники в любом случае будут проводить похороны. Мы готовы взять на свои плечи организацию похорон и помочь Вам. 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним