Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Организация похорон – что необходимо делать в самом начале

Потеря близкого человека – это большое горе. Под воздействием негативных эмоций не всегда просто принимать дальнейшие решения. В данной статье мы подробно расскажем, какие действия необходимо предпринимать после смерти человека.

В первую очередь необходимо выявить отсутствие признаков насильственной смерти. Если они не были обнаружены, нужно вызвать «скорую» или участкового врача.

После этого к Вам приедет участковый полицейский.

Затем можно вывозить тело усопшего в морг. Транспортировка бесплатная в том случае, если это не услуга частного агентства.

В этот момент Вам уже начнут предлагать ритуальные услуги. Соглашаться на них сразу не нужно, так как информация о смерти выкупается за определенную сумму, которая потом выступает в качестве наценки. В среднем такие похороны будут стоить на десять тысяч дороже. Гарантий на то, что организация похорон будет осуществлена качественно, Вы тоже не получите.

После того, как Вы перевезли тело в морг, необходимо получить справку о смерти.

За один день до погребения в морг нужно привезти одежду для покойного.

В морге тело могут помыть, одеть и уложить в гроб бесплатно, но также существуют платные услуги. Так, например, санитарная обработка тела уже будет стоить определенную сумму. В нее может входить бритье, прическа, закрывание глаз или рта, заморозка, бальзамирование и так далее. Все вышеперечисленное – это ритуальные услуги, цены на которые определяются индивидуально.

Сотрудники морга могут предложить Вам ритуальные услуги агентства, расположенного в том же здании. В таком случае переплата за организацию похорон составит от 20 до 50 процентов.

Также на первом этапе вам необходимо выбрать способ захоронения. После этого определится список ритуальных услуг и дата приезда на кладбище на похороны. Обсудите с агентом все основные детали:

  • Национальные или религиозные особенности погребения;

  • Количество присутствующих;

  • Место прощания;

  • Время и место поминок.

Сотрудники нашего агентства всегда придут Вам на помощь и сделают все для того, чтобы организация похорон прошла на высшем уровне.

Заполните поля,
и мы вам перезвоним