Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Пара способов организации собственных похорон

У многих при жизни есть предпочтение, видение того, как будут проходить его собственные похороны. Одни на стороне кремации, другие предпочитают традиционные похороны, но с некими нюансами и обрядами. Гражданский Кодекс страны (ст. 1139) говорит, что гражданин может сам решить при жизни как пройдут его похороны (что потребуется для полной организации похорон мы писали Здесь). Существует пара способов: завещание и волеизъявление. Причем, завещание имеет большую юридическую силу. 
1. Завещание. Для его составления понадобится помощь нотариуса. В документе вы сможете прописать дальнейшую судьбу накопленных ценностей, обязать близкого организовать похороны. Выбрать метод: кремация или захоронение, даже список приглашенных на похороны. Если исполнять завещание будет не наследник, нужно выделить бюджет на его реализацию. 
2. Волеизъявление. Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» разрешает сделать волеизъявление о достойном отношении к телу после смерти. В устном или письменном виде. Вы вправе выбрать гражданина, кому доверяете исполнение. Он обязуется его выполнить.

3. Гражданин может заранее выбрать, купить и хранить могильный памятник, срок хранения не ограничен! Гранитный или мраморный памятник будет ждать исполнения воли. 

Похоронный процесс всегда сопровождается бумажной волокитой. Эмоционально и физически родственникам часто не до беготни по инстанциям. В трудные минуты мы готовы прийти на помощь близким. И предложить оформление документов на место похорон.  Для захоронения или кремации требуется бланк, констатирующий смерть, медицинское свидетельство, гербовое свидетельство о смерти.  Мы в любой момент готовы взять всю работу с документами в свои руки. Пишите на Вотсап или звоните  +7(905) 940-70-81. Мы работаем круглосуточно!

 

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним