Адреса г.Омск (ближайший на карте)
  • Октябрьский р-н ул. 5 кордная, 65А
  • Центральный р-н ул. Маяковского, 65
  • Левый берег ул. Комарова, 15
  • Нефтяники пр. Мира, 60
Россия 644117 г. Омск
  • Маяковского, д. 65
  • Проспект Комарова, д. 15
  • Камерный переулок, д. 49А
  • Проспект Мира, д. 60
  • ул. Фрунзе, д. 40, офис 126
  • 5-я Кордная, д. 65А
Работаем круглосуточно:
  • +7 (905) 940-70-81
  • +7 (913) 687-31-52
  • +7 (3812) 27-28-37

Похороны погибших в Макеевке

В новогоднюю ночь произошла жуткая трагедия в Макеевке. Многие попали под обстрел, но оказались живы. Почти 90 человек пострадали в результате обстрела из реактивной системы залпового огня.  Среди погибших совсем молодые бойцы. Мобилизованному Анатолию Константинову из Самарской области было 38 лет.  Веселый скромный парень по отзывам близких. В числе первых получил повестку о мобилизации, у него была востребованная специальность водителя. Скрываться от долга не думал. За несколько часов до трагедии Анатолий разговаривал с родными по телефону, но о своем местонахождении не рассказывал. О трагедии стало известно по новостям, от Анатолия не было весточек. Родные верили, что он сумел выбраться из здания. Но спустя несколько дней узнали о его гибели. Проводить бойца в последний путь пришли несколько сотен человек.  Анатолия Константинова наградили посмертно орденом Мужества.

В числе самарских мобилизованных был и Асхат Анисимов. После объявления о мобилизации на следующий день его забрали. За несколько минут до трагедии они с ребятами сфотографировались за новогодним столом. О его гибели рассказал сослуживец, который в момент попадания снаряда вышел покурить и чудом остался в живых. Цинковый гроб родные решили вскрыть, чтобы похоронить его по мусульманским традициям. Ему было всего 29 лет.  Награжден посмертно орденом Мужества. 

Большинство жертв были мобилизованные из самарской области. Похороны мобилизованных бойцов СВО проходили рядом с местом проживания. По правилам, они осуществляются за счет государства. Всем погибшим военным, согласно законодательству, полагаются похороны за счет Министерства обороны. В список входят участники спецоперации, а также ветераны, участники, инвалиды ВОВ, призывники.
 

Похороны погибших военных на Украине  компенсируются полностью. Похороны военных проходят как традиционные похороны со всеми полагающимися почестями, например, маршем, оркестром. 
Ритуальное агентство «В трудный час» организует похороны военных.  Похороны погибших оплачиваются  за счет Министерства Обороны. Вы можете заказать услуги в агентстве и предоставить чеки в военкомат. Наши агенты имеют большой опыт в этом вопросе, расскажут порядок получения тела, как оформить нужные документы, выбрать место на кладбище. Сделают за вас всю главную работу. Вам нужно только определиться с вариантом гроба, надгробия, ритуальной атрибутикой. В нашем агентстве есть все услуги и товары для достойных похорон: гробы, венки, кресты, катафалк разных классов и удобства, бригады носильщиков, копальщиков могилы. И даже услуги крематория. Ближайший крематорий от Омска находится в Новосибирске. Сами забронируем ритуальное кафе, договоримся со священником для проведения православного обряда отпевания. Звоните по номеру +7 (905) 940-70-81 круглосуточно без выходных.  Мы доступны в WhatsApp и Telegram. Консультация бесплатная. 

 

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним