Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Поминальный обед. Где и как проводить?

Организация и проведение похоронного процесса предполагает продумывание всех важных моментов, начиная от подбора одежды и обуви для усопшего и до выбора места проведения поминального обеда. Важно не упустить каждый важный момент: выбор транспорта, гроба, места на кладбище, оформление документов и выбор метода захоронения усопшего или его кремацию. И заключительной частью проведения похорон всегда является проведение поминального обеда, который можно провести в любом удобном и специально оборудованном для этого месте.

Всего существует два варианта проведения поминального обеда – дома у усопшего (его родственников) или в специально оформленном для проведения подобных поминальных обедов заведении. Это может быть ресторан, кафе или даже столовая.

В некоторых случаях важно понимать, что проведение поминального обеда дома в некотором смысле – самое приемлемое, так как для близких в такие тяжелые моменты важно быть с родными людьми. Но если помянуть усопшего пожелает не один десяток людей, и они искренни в своих замыслах и желаниях? В таком случае аренда поминального зала – самый приемлемый вариант.

Самым оптимальным и недорогим вариантом организации поминок является поминальный обед в столовой. Это не только наиболее вместительное по имеющимся вариантам помещение, но и самый дешёвый вариант. В столовой всегда много места и помещение не обязывает к каким-то особенным эмоциональным нагрузкам. Здесь всё спокойно, просто и комфортно.

Где бы не проводился поминальный обед в Омске, главное – это его организация. Наше ритуальное агентство «В трудный час» поможет Вам в это тяжелое для Вас время и на достойном уровне организует достойные похороны в Омске.

Заказав организацию и проведение похорон в нашем агентстве, Вы избавите себя от множества хлопот в столь нелегкой ситуации. Связаться с ритуальным агентом, чтобы уточнить цены на похороны и особенности оказания ритуальных услуг, можно круглосуточно по горячей линии: +7 (3812) 27-28-37.

Заполните поля,
и мы вам перезвоним