Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Решение о похоронном деле отправлено на доработку

В нашем городе прошла встреча комитета по вопросам ЖКХ и транспорта для рассмотрения документа № 266 «Об организации похоронного дела в городе Омске». Пока никаких изменений внесено не было, вопрос нужно решать.

Городские кладбища доступны для посещения с октября по апрель с 9 утра до 17 часов вечера. Поэтому существует проблема: кладбище закрывается раньше Комбината социальных услуг, осуществляющего прием граждан, регистрацию запросов о предоставлении мест захоронений. Депутаты предложили добавить время решения проведения похорон на конкретном участке земли кладбища с 2- 8 рабочих часов. Напомнив, что прошлый созыв, наоборот, пытался уменьшить его до 2 часов.

Проблема в том, что увеличение интервала до 8 часов не учитывает права мусульман. Мусульманам разрешается хоронить покойных до заката в день смерти. Вопрос отправился на доработку.
Депутаты говорили о сокращении срока дозахоронения в могилы родственников. Проект появился из-за недостатков земли, мест для захоронений. Сейчас временной отрезок составляет 20 лет, его хотят уменьшить на 5 лет. Тема осталась открытой. Необходимо выяснить правила соблюдения санитарных норм и исследовать сроки разложения тел умерших в почве.

 В независимости от решений данных вопросов, Компания «В трудный час» как и прежде, берется за любые задачи по организации похорон в Омске. Мы отвечаем за качество работы, выполняя услуги «под ключ» профессионально, недорого.

  • На ваш выбор представляем более 50 видов гробов из ткани дерева, металла. Цены варьируются на любой кошелек.
  • Большой выбор венков, лент и гирлянд. Возможность создать индивидуальную надпись.
  • Оказываем услуги  перевозки тела. Предоставляем авто любой марки, стоимости. Поможем доставить тело по заявленному маршруту.
  • В том числе предлагаем транспортировку груз 200 . Тело помещается в цинковый гроб.  Заказчик выбирает транспорт. Самый быстрый, но дорогой способ – самолет. Обязательно нужно сопровождающее лицо. Рейс могут отменить или отложить, что приведет к опозданию на церемонию захоронения. Дешевле обойдется доставка поездом. Но нужно искать поезда со специальным багажным отделением, такой способ сравнительно дольше первого. Популярный  выбор – автомобиль. Потребуется обычный гроб, едем без остановок сразу до нужного места, дополнительные документы не нужны, сопровождение не требуется.
  • Поможем с оформлением документов. Для захоронения нужна справка о констатации смерти, медицинское свидетельство, справки о смерти, гербовое свидетельство, бланк на получение пособия на погребение.
  • Поможем с омовением, облачением. На покойного наденем новую чистую одежду, нательный крест.
  • Выкопаем могилу. Ваша задача только предварительно выбрать место погребения, предъявив свидетельство о смерти, паспорт. Цены на копку зависят от сложности работ: суровых погодных условий, наличия растущих деревьев, кустарников.
  • Мы предоставляем похоронную бригаду – до 6 человек носильщиков сделают всю работу за родственников умершего. Наши сотрудники знают нюансы дела, обеспечивая вас спокойствием за целостность гроба.
  • Предоставим выезд священника Православной церкви для проведения обряда отпевания. На ваш выбор: в морге, прощальном зале, дома, на кладбище.
  • Предоставим прощальный зал, интерьер сделан в строгих тонах. Просторное помещение вместит родственников, близких, можно провести обряд отпевания. Оборудован необходимой мебелью, церковной атрибутикой по запросу.
  • Организуем поминки в ритуальном кафе- важную часть в похоронном процессе. Подберем самое выгодное заведение по финансовым возможностям заказчика. Есть партнерские кафе с минимальной ценой за обед.
  • По желанию есть услуги бальзамирования тела. Может потребоваться при сильном физическом повреждении, перед транспортировкой, в жару, в целях эстетики.
  • Услуги кремации. Процедура сжигания проводится в Новосибирске, в течение полутора часов в специальной печи. Прах передаем родственникам в урне для дальнейшего погребения.

Наша фирма поможет облагородить могилы. Доставляем, монтируем в любое место Омска, Омской области надгробные плиты, памятники, оградки, демонтируем старые. По желанию выполним озеленение территории, покраску, укладку плитки. Большой выбор материалов по доступным ценам. Если у вас нет возможности регулярно ухаживать за могилкой, возложите эту ответственность на нас.
Омская ритуальная компания «В трудный час»  работает круглосуточно. Цены низкие. Для удобства открыты шесть офисов в нашем городе. Подробности стоимости по телефонам +7-913-687-31-52, +7 (905) 940-70-81, +7 (3812) 27-28-37, можете воспользоваться на сайте бесплатной консультацией 

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним