Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Статистика по коронавирусу. Среди привитых нет летальных исходов

Специалисты из минздрава обнародовали статистику по количеству заболевших в нашем регионе. В конце декабря начале января каждый день было зафиксировано 400 случаев и, к сожалению, эти показатели продолжают расти. На данный момент медики уже лучше изучили вирус Ковид и готовы с ним бороться.
30 декабря состоялся брифинг, на котором собрались лица представляющие Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения, мэрию и областное правительство. Они обратились к нашим гражданам с призывом делать прививку от коронавируса и носить маски. Было выявлено что Омичи с пренебрежением относятся к средствам защиты и не уверенны в эффективности вакцинации. 
Здесь лучше всего будет обратиться к фактам, они как известно вещь упрямая. Среди вакцинированных людей было выявлено совсем маленькое количество заболевших, по словам специалистов это всего 7 процентов. К тому же они легко переносили заболевание. 
Летальных исходов среди людей, сделавших прививку выявлено не было.  
Александр Никитин зам. руководителя регионального управления на своем примере показал, что вакцинироваться нужно. Он рассказал о том, что 2020 голу в тяжелой форме переболел коронавирусом и чуть не попал на ИВЛ. Он выжил, и чтобы избежать повторения болезни, через полгода поставил прививку, а на данный момент времени уже успел пройти ревакцинацию. Сейчас с его здоровьем все хорошо. 
Александр дал совет всем гражданам о том, чтобы они воспользовались свободным временем на новогодних праздниках и поставили прививку спокойно дождавшись, когда выработается иммунитет. Пункты, где можно вакцинироваться в это время будут работать в обычном режиме. 
В начале января стало известно, что прививаться смогут также дети и подростки старше 12 лет. Это будет делаться добровольно с согласия родителей.  Для такой вакцинации специально разработана вакцина «Спутник М». У нас она должна была появиться еще в середине декабря, но из-за не решенных вопросов с документацией ее появление можно было ожидать уже в январе.  
Губернатор Александр Бурков на итоговой пресс – конференции сообщил, что согласен на то, что его сыну тоже сделают прививку. 
На брифинге представители Роспотребнадзора и минздрава озвучили, что очень боятся появления в нашей стране штамма омикрон. Он достаточно заразен и нет уверенности в том, что эта болезнь перенесется легко. В конце декабря начале января этого вируса в России выявлено не было. Медики сейчас подготовлены в этом вопросе намного лучше и готовы бороться с омикроном в случае его появления. 
Коронавирус достаточно серьезная и страшная болезнь, которая к великому сожалению может закончиться летальным исходом. Если Ваш близкий человек заболел и умер, Вы можете обратиться в наше агентство ритуальных услуг. Мы возьмем на себя все этапы организации похорон. Наши сотрудники с пониманием относятся к горю наших клиентов и оказывают ритуальные услуги на высоком уровне по доступным ценам.  Какая бы смерть не была, нужны похороны.

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним