Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Взрыв газа в жилом доме обернулся настоящей трагедией

В феврале в Новосибирске случилось страшное происшествие. Огромный газовый взрыв в многоквартирном доме по улице Линейной привел к обрушению двух подъездов жилого дома. Трагедия привела к 13 жертвам, их тела спасатели сутки извлекали из-под завалов. Еще десять человек в тяжелом состоянии в реанимации. Среди погибших жители панельного дома и мимо проходящие люди. До трагедии некоторые жильцы чувствовали запах газа и другие посторонние запахи, но предотвратить взрыв не успели. 
Одной подозреваемой по делу о взрыве оказалась жительница Новосибирска Ирина Урбах. Ее практически сразу после случившегося арестовали на два месяца. Вторым подозреваемым стал Евгений Кавун. Они выдавали себя за сотрудников компании «Межрегионгаз Сервис», во время обхода квартир поверяли и ремонтировали газовое оборудование. Работали неаккуратно, применяя запчасти плохого качества, действовали согласно своей мошеннической схеме. Перед чп они обслужили три квартиры, меняли шланги, что привело к утечке газа и взрыву. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ. Если вина подтвердится, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Правительство Новосибирской области решило выделить средства на переселение жителей аварийного дома. На это потребуется более 300 миллионов рублей. Выполнить действия необходимо в течение этого года. Пострадавшим полагается 100 тысяч рублей выплат, каждой семье погибших – миллион. 

В этой трагедии пострадали невинные люди, жизни которых оборвались в один момент по чужой вине. В данной ситуации сложнее пришлось их родственникам. Убитые горем близкие, на плечах которых оказывается самое тяжелое: полная организация похорон. Наша компания сочувствует горю тех, кто потерял любимых людей. Для таких случаев есть услуга: полная организация похорон от несчастных случаев без предоплаты. Ритуальные услуги в Омске мы предоставляем, начиная от 13500 рублей. Сюда входит минимальный набор похоронных принадлежностей, включая катафалк, погрузку тела. Стоимость следующего пакета услуг начинается от 30000 рублей. Сюда добавляется копка могилы, похоронная бригада, табличка, оформление документов, омовение и облачение. Элитный пакет ритуальных услуг стоимостью от 60 тысяч включает лакированный гроб вместо обычного, бальзамирование, аренду прощального зала.  

Напомним, у нас открылся новый прощальный зал в Омске по ул. Кордная 65А. В условия жилых квартир собрать близких на церемонию прощания не всегда хорошая идея. Ограниченное пространство чаще всего не вмещает всех желающих, кто пришел попрощаться с покойным, в помещении быстро становится душно, после церемонии необходима тщательная уборка. Отличным решением станет наш обновленный прощальный зал, с новым косметическим ремонтом, освещением, церковной атрибутикой, лед-подсветкой. Он стал еще просторнее, торжественнее для достойных проводов усопшего в последний путь. 

Помимо вышеперечисленных пакетов, можно организовать похоронный процесс, выбрав нужные товары или услуги по отдельности. Мы всегда учитываем пожелания клиентов. У нас огромный выбор ритуальных товаров по низким ценам. Есть договоренность о сотрудничестве со всеми кладбищами и ЗАГСами Омска. 

Для тех, кто выбирает нестандартные похороны, организуем кремацию. Ближайший крематорий от города находится в Новосибирске. Цены на услугу небольшие, также есть возможность организовать экономные похороны и медийного уровня. Общая сумма складывается от затрат на транспортировку, количество присутствующих. Мы предоставляем полный комплекс мероприятий по кремации усопшего: гроб, транспортировка до места назначения и обратно, погрузка и разгрузка тела, урна, услуги самого крематория. 
Звоните нам в любое время суток по номеру  8(905) 940-70-81. Наши агенты всегда на связи, приедут и проконсультируют. Предоставление услуг осуществляется без предоплаты. 

 

Заполните поля,
и мы вам перезвоним