Официальный сайт городской службы ритуальных услуг
Звоните, работаем круглосуточно

Ритуальные услуги в Омске: что делать, если вы столкнулись со смертью близкого человека

Что делать, когда умер родственник или близкий человека
Смерть близкого человека – это потрясение. И далеко не всегда людям удается справиться с чувствами и сделать все правильно. Как поступить в такой ситуации? Мы решили рассказать о самых правильных действиях в случае гибели родственника, знакомого. Придерживайтесь инструкции, и вы сможете избежать многих ошибок и последующих проблем.
Мы – компания «В трудный час», мы оказываем ритуальные услуги в Омске 13 лет и сталкивались с разными жизненными ситуациями. Мы хотим помочь вам пережить горе без лишних проблем и денежных потерь.
 
Что делать в случае смерти?
Люди умирают дома, в больнице, общественном и личном транспорте, на улице, на работе. Как поступить, если вы столкнулись с таким случаем?
1. Позвоните в скорую и вызовите неотложку.
2. Сообщите о происшествии в полицию. 
3. Есть возможность узнать телефоны родных погибшего? Сделайте это и сообщите им о случившемся.
4. Не трогайте усопшего, не передвигайте, не касайтесь ничего рядом с почившим до приезда полицейских.
Такой порядок действий является самым правильным.
Конечно, такие случаи – редкость.
 
Чаще люди умирают в квартире.  Что делать?
1. Если человек умирает при вас только что, срочно позвоните в реанимацию, возможно, его удастся спасти. Если же несчастье случилось давно, и вы видите явные признаки кончины, наберите скорую и полицию. Эти службы зафиксируют факт гибели и выдадут протокол.
Для оформления бумаг понадобится паспорт усопшего, пенсионное удостоверение (при наличии). Не передавайте их посторонним, они должны оставаться у вас
 
2. Следующий шаг – вызов катафалка для транспортировки тела в морг. Он не может приехать незамедлительно? Лучше открыть окно или включить кондиционер, дабы максимально понизить температуру воздуха. Отметим, что осуществлять перевозки другими видами транспорта запрещено. Заказать катафалк можно в нашем агентстве ритуальных услуг «В трудный час» в Омске. Он приедет в кратчайшие сроки вне зависимости от времени суток.
 
Будьте внимательны и не впускайте посторонних. Если пришел ритуальный агент, обязательно проверьте служебное удостоверение. И не приглашайте в дом сотрудников незнакомых компаний. Как они узнали о вашем горе? Зачем прибыли? Часто они пытаются попросту заработать, пока родные и близкие умершего находятся в шоке. И зачастую это им удается. Постарайтесь себя обезопасить.
 
3. После перевозки усопшего, следует оформить медицинское свидетельство о смерти. Понадобится ряд документов, уточнить полный список вы можете у нашего агента в любое время.
 
4. На основании документации из морга в ЗАГСе выдается гербовое свидетельство и справка № 33. 
 
5. После получения всех документов можно начинать заниматься организацией похорон. Мы готовы взять это на себя, просто вызовите нашего сотрудника для заключения официального договора и обсуждения всех пожеланий. Мы в состоянии провести похороны как социальные, так и обычные, и даже похороны известных личностей. Все благодаря большому опыту работы, внимательности, ответственности и глубокому пониманию вашего горя.
 
Близкий умер в больнице? Такое случается не редко, имеется подробная инструкция и на этот случай.
 
1. Первым делом после констатации кончины врачи извещают семью и направляют за необходимыми бумагами. В это время тело уже отправлено в ближайший морг.
2. Для оформления свидетельства необходимо предоставить документацию (в том числе амбулаторную карту покойного).
3. После следует отправиться в ЗАГС, гербовую бумагу и справку, которые подтвердят кончину.
 
Все, что касается перевозки тела, выдачи актов, аренды места на кладбище, организации похорон на достойном уровне можно доверить бюро «В трудный час».
 
Как видите, порядок действий весьма простой. Но если слишком сильно отреагировать, могут произойти ошибки, которые принесут дополнительные беды.
Мы составили список, он поможет вам сориентироваться и не нарваться на мошенников.
1. Нельзя пускать в квартиру посторонних. Если это работники скорой, полиции, они обязаны предъявить удостоверение. Если к вам пришел специалист, которого вы не вызывали, не открывайте ему дверь и не пускайте в дом. Он получил информацию о вашем горе окольными путями и может просто вытянуть из вас деньги и исчезнуть, оставив вас в еще больших проблемах. То же самое касается входящих телефонных звонков. Обязательно зайдите в интернет и выберите себе надежное бюро с сертификатами, лицензиями. Наше относится как раз к числу проверенных и надежных. 13 лет работы на рынке из воздуха не возьмутся. Кстати, мы всегда заключаем официальный договор.
2. Не отдавайте документы покойного. Это относится к паспорту, справке из больницы или от персонала неотложки, свидетельствам. Они должны находиться у вас.
Прочитать о способах мошенничества на смерти родственников можно в нашей статье.
Хотите узнать подробнее об услугах, вызвать официального представителя, уточнить стоимость, наличие венков и товаров для погребального обряда? Просто наберите наш номер 27-28-37 или сотовый любой из контактов.
Заполните поля,
и мы вам перезвоним